Platzbelegung

Wer Mitglied im HSTV ist, möchte natürlich oft auf den Platz und seine Fertigkeiten am Ball verbessern. Im Clubheim dürfen sich Mitglieder natürlich jederzeit für den gleichen Tag einen Platz reservieren. Hier findet Ihr eine Übersicht der vorläufig geplanten Platzreservierungen, zum Beispiel für die Mannschaftstrainings, die HTV Liga Spiele und Turniere. 

Sommer 2019

Maßgeblich ist der aktuelle Spiel- und Belegungsplan am Brett im Clubheim. 

Allgemeine, vorläufige Belegung durch Mannschaftstraining, die Tennisschule und HTV Ligaspiele 

    Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5 Platz 6 Platz 7 Platz 8 Platz 9
Montag 15:00 frei frei frei frei frei frei TS TS TS
  16:00 frei frei frei frei frei frei TS TS TS
  17:00 frei frei frei frei frei frei TS TS TS
  18:00 Herren 50 frei Herren 65 frei frei frei TS TS TS
  19:00 Herren 50 frei Herren 65 frei frei frei frei TS TS
  20:00 Herren 50 frei Herren 65 frei frei frei frei frei frei
  21:00 frei frei frei frei frei frei frei frei frei
  22:00 frei frei frei frei frei frei frei frei frei
Dienstag 15:00 frei frei frei frei frei frei TS TS TS
  16:00 frei frei frei frei frei frei TS TS TS
  17:00 frei frei Herren 40 III frei frei frei TS TS TS
  18:00 Herren 60 Herren 50 II Herren 40 III frei frei frei TS TS TS
  19:00 Herren 60 Herren 50 II Herren 40 III frei frei frei Damen TS TS
  20:00 Herren 60 Herren 50 II frei frei frei frei Damen bis 20:30 frei frei
  21:00 frei frei frei frei frei frei frei frei frei
  22:00 frei frei frei frei frei frei frei frei frei
Mittwoch 15:00 frei frei frei frei frei frei frei frei frei
  16:00 frei frei frei frei frei frei TS TS TS
  17:00 frei frei frei frei frei frei TS TS TS
  18:00 Herren 40 I Herren 40 II frei frei frei Damen 50 Damen 30 TS TS
  19:00 Herren 40 I Herren 40 II frei frei frei Damen 30 Damen 50 Damen 40 frei
  20:00 Herren 40 I Herren 40 II frei frei frei Damen 30 Damen 50 Damen 40 frei
  21:00 frei frei frei frei frei frei frei frei frei
  22:00 frei frei frei frei frei frei frei frei frei
Donnerstag 15:00 frei frei frei frei frei frei TS TS TS
  16:00 frei frei frei frei frei frei TS TS TS
  17:00 frei frei frei frei frei frei TS TS TS
  18:00 frei frei frei frei frei frei ab 18:30 HE I + II ab 18:30 HE I + II ab 18:30 HE I + II
  19:00 frei frei frei frei frei frei HE I + II HE I + II HE I + II
  20:00 frei frei frei frei frei frei bis 20:30 HE I + II bis 20:30 HE I + II bis 20:30 HE I + II
  21:00 frei frei frei frei frei frei frei frei frei
  22:00 frei frei frei frei frei frei frei frei frei
Freitag 14:00 frei frei frei frei frei frei TS TS TS
  15:00  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ? TS TS TS
  16:00  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ? frei TS TS
  17:00  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ? frei TS TS
  18:00  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ? frei TS TS
  19:00  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ? frei TS TS
  20:00  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ? frei frei frei
  21:00 ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ? frei frei frei
Samstag 09:00  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ? TS TS
  10:00  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ? TS TS
  11:00  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ? TS TS
  12:00  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ? TS
  13:00  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ? frei
  14:00  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ? frei frei frei frei
  15:00 ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? frei frei frei frei
  16:00 ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? frei frei frei frei
  17:00 ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? frei frei frei frei
  18:00 ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? frei frei frei frei
  19:00 ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? frei frei frei frei
  20:00 ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? frei frei frei frei
  21:00 frei frei frei frei frei frei frei frei frei
  22:00 frei frei frei frei frei frei frei frei frei
Sonntag 09:00  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?
  10:00  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?
  11:00  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?
  12:00  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?
  13:00  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?
  14:00  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ?  ? HTV  ? frei frei frei
  15:00 ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ?  ? HTV  ? frei frei frei
  16:00 ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ?  ? HTV  ? frei frei frei
  17:00 ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ?  ? HTV  ? frei frei frei
  18:00 ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ?  ? HTV  ? frei frei frei
  19:00 ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ?  ? HTV  ? frei frei frei
  20:00 ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ? ? HTV  ?  ? HTV  ? frei frei frei
  21:00 frei frei frei frei frei frei frei frei frei
  22:00 frei frei frei frei frei frei frei frei frei
TS = Tennisschule
Die Belegungen mit grauen Hintergrund deuten an, dass ein Platz für HTV Spiele, ein Turnier  oder die Tennischule belegt sein könnte. 
Die HTV Liga findet vom 27. April bis 4. September 2019 statt. Die genaue Belegung hängt von der Ansetzung des einzelnen Spieltages / Turniers ab (siehe Tabelle unten).
Die jeweiligen Plätze sind für die Mannschaften / Trainer bitte freizuhalten bzw. dann frei zugeben, sobald die Mannschaftsspieler / Trainer zu den jeweiligen Zeiten anwesend sind. Sollten die Mannschaftsspieler / Trainer 10 Minuten nach Beginn nicht anwesend sein, darf auf den Plätzen gespielt werden. Bei Nichteinhalten des Trainingsplatzes können die Mannschaften, wie im normalen Spielbetrieb, abgelöst werden.

 

Belegung durch Turniere und HTV Ligaspiele an bestimmten Spieltagen

Tag Datum & Zeit   Plätze Team Heim Gast Verlegt nach:
Sa. 27.04.2019 09:00   1-6   Frühlingscup (LK-Turnier) Altersklassen Turnierleitung Marcel/Jan  
               
So. 28.04.2019 09:00   1-6   Frühlingscup (LK-Turnier) Altersklassen Turnierleitung Marcel/Jan  
               
Mi. 01.05.2019 09:00   1-6   Frühlingscup (LK-Turnier) Jugend Turnierleitung Marcel/Jan  
               
Sa. 04.05.2019 09:00   4 – 7 H18KB STV Hochheim III TC Schwalbach III  
               
Fr. 10.05.2019 16:00   1-2 H14 – BOL (Jgd.) STV Hochheim Kelkheimer TEV  
      3-4 H14 – KLB (Jgd.) MSG STV Hochheim/Eddersheim II TC Bremthal  
      5-6 D14 – KLA (Jgd.) MSG STV Hochheim/TC Marxheim II MSG TC Wallau/TC Delkenheim  
               
Sa. 11.05.2019 09:00   1-3 H60 (6er) – BLA STV Hochheim TC Selters  
      4-5 D18KA MSG STV Hochheim/Eddersheim Kelkheimer TEV III  
      6-7 H18KA STV Hochheim II Hofheimer TC  
               
Sa. 11.05.2019 14:00   1-2 D12 – KLA (Jgd.) STV Hochheim MSG BW Niederbrechen/TC Villmar  
      4-5 H50 (4er) – GL STV Hochheim TSV Jahn Calden  
               
So. 12.05.2019 09:00   8-9 D (4er) – BOL STV Hochheim TC Kriftel  
      4-6 H (6er) – KLA MSG STV Hochheim/Eddersheim II STC Butzbach II  
      1-3 H40 (6er)- KLA STV Hochheim III BW Wiesbaden II  
               
Mi. 15.05.2019 10:00   4-7 H65 (4er) – GL STV Hochheim TC Roßdorf  
               
Sa. 18.05.2019 09:00   1-3 D50 (6er) – GL STV Hochheim Isenburger TC  
      4-5 D18KA MSG STV Hochheim/Eddersheim II MSG TC Kriftel/Zeilsheimer TC  
      6-7 D18KA MSG STV Hochheim/Eddersheim Westerbach Eschborn  
               
  14:00   2-3 D40 (4er) – KLA STV Hochheim TC Kriftel II  
      4-5 H50 (4er) – KLA STV Hochheim II TC Bremthal  
      8-9 H12BA STV Hochheim TC Bierstadt  
               
So. 19.05.2019 09:00   7-9 H (6er) – BLA MSG STV Hochheim/Eddersheim TC Kriftel  
      1-3 H40 (6er) – VL STV Hochheim II Kasseler TC 31  
      4-6 H40 (6er) – HL STV Hochheim BW Bad Soden  
               
Fr. 24.05.2019 16:00   1-2 D14 – BLA (Jgd.) MSG STV Hochheim/TC Marxheim Usinger TC  
      3-4 H14 – BOL (Jgd.) STV Hochheim Eintr. Wiesbaden  
      5-6 H14 – KLB (Jgd.) MSG STV Hochheim/Eddersheim II Kelkheimer TEV III  
               
Sa. 25.05.2019 09:00   1-3 D50 (6er) – GL STV Hochheim TV Heimgarten  
      4-5 D18KA MSG STV Hochheim/Eddersheim II Kelkheimer TEV II  
      6-7 H18BOL STV Hochheim Kelkheimer TEV  
               
  14:00   4-5 H12BA STV Hochheim MSG TC Obernhain/Neu-Anspach II  
               
So. 26.05.2019 09:00   8-9 D30 (4er) – BLA STV Hochheim BW Wiesbaden II  
      1-3 H (6er) – BLA MSG STV Hochheim/Eddersheim TV Köppern  
      4-6 H40 (6er) – HL STV Hochheim Offenbacher TC  
               
  14:00   4-6 H (6er) – KLA MSG STV Hochheim/Eddersheim II Kelkheimer TEV II  
               
Do 30.05.2019 10:00   1-8   Generationenturnier    
               
Sa. 01.06.2019 09:00   1-6   1.Sommercup (LK-Turnier) Altersklassen Turnierleitung Elke  
               
So. 02.06.2019 09:00   1-6   1. Sommercup (LK-Turnier) Altersklassen Turnierleitung Elke  
               
Fr. 07.06.2019 16:00   1-4 D14 – KLA (Jgd.) MSG STV Hochheim/TC Marxheim II Kelkheimer TEV III  
               
Sa. 08.06.2019 09:00   1-6   2.Sommercup (LK-Turnier) Jugend Turnierleitung Laura  
               
Mo. 10.06.2019 10:00   1-8   Schleifchenturnier    
               
Mi. 12.06.2019 10:00   4-7 H65 (4er) – GL STV Hochheim TC Marxheim  
               
Fr. 14.06.2019 16:00   1-4 D14 – KLA (Jgd.) MSG STV Hochheim/TC Marxheim II TV Sulzbach  
               
Sa. 15.06.2019 09:00   1-3 H60 (6er) – BLA STV Hochheim TV Sulzbach II  
      4-5 H18BOL STV Hochheim TC Diedenbergen II  
      6-7 H18KA STV Hochheim II Tennis 65 Eschborn II  
               
  14:00   2-3 D40 (4er) – KLA STV Hochheim Massenheimer TV  
      8-9 D12 – KLA (Jgd.) STV Hochheim TV Sulzbach  
      4-5 H50 (4er) – GL STV Hochheim MSG TC Bad Arolsen/TSC Korbach  
      6-7 H18KB STV Hochheim III MSG Fischbacher TC/SG Kelkheim  
               
So. 16.06.2019 09:00   2-3 D (4er) – BOL STV Hochheim Eintr. Wiesbaden  
      8-9 D30 (4er) – BLA STV Hochheim TC Rüdesheim  
      4-6 H40 (6er) – VL STV Hochheim II RW Sprendlingen  
               
Sa. 29.06.2019 14:00   4-5 H50 (4er) – GL STV Hochheim RW Fulda  
               
So. 30.06.2019 09:00   4-7 H40 (6er) – HL STV Hochheim TC Königstein  
               
Fr. 16.08.2019 16:00   2-3 D14 – BLA (Jgd.) MSG STV Hochheim/TC Marxheim Kelkheimer TEV II  
      4-5 H14 – KLB (Jgd.) MSG STV Hochheim/Eddersheim II MSG TC Kriftel/TC Diedenbergen II  
               
Sa. 17.08.2019 09:00   1-3 H60 (6er) – BLA STV Hochheim Hattersheimer TC  
      4-5 D18KA MSG STV Hochheim/Eddersheim TC Liederbach  
      6-7 H18KA STV Hochheim II Westerbach Eschborn  
               
Sa. 17.08.2019 14:00   1-3 H50 (4er) – KLA STV Hochheim II Westerbach Eschborn III  
      6-7 H12BA STV Hochheim Tennis 65 Eschborn  
      4-5 H18KB STV Hochheim III TV Sulzbach  
               
So. 18.08.2019 09:00   8-9 D (4er) – BOL STV Hochheim Hattersheimer TC  
      1-3 H (6er) – BLA MSG STV Hochheim/Eddersheim TC Steinbach II  
      4-6 H40 (6er) – HL STV Hochheim SG Arheilgen  
               
Fr. 23.08.2019 16:00   2-3 H14 – BOL (Jgd.) STV Hochheim Wiesbadener THC  
      4-5 D14 – KLA (Jgd.) MSG STV Hochheim/TC Marxheim II Germania Weilbach  
               
Sa. 24.08.2019 09:00   4-6 D50 (6er) – GL STV Hochheim TC Bierstadt  
      2-3 H18BOL STV Hochheim TC am Bingert  
               
  14:00   1-4 D12 – KLA (Jgd.) STV Hochheim TC Schwalbach II  
               
So. 25.08.2019 09:00   8-9 D (4er) – BOL STV Hochheim GW Elz  
      1-3 H40 (6er)- KLA STV Hochheim III TC Oestrich-Winkel  
      4-6 H40 (6er) – VL STV Hochheim II MSG ESV BW + RW Limburg  
   14:00   4-6 H40 (6er) – HL STV Hochheim I  TC Königstein   
Mi. 28.08.2019 10:00   4-7 H65 (4er) – GL STV Hochheim MSG SG Ober-Erlenbach/Seulberg  
               
Fr. 30.08.2019 16:00   1-4 D14 – BLA (Jgd.) MSG STV Hochheim/TC Marxheim BW Bad Soden  
               
Sa. 31.08.2019 09:00   4-6 D50 (6er) – GL STV Hochheim TC Nieder-Roden  
      2-3 H18KB STV Hochheim III Kelkheimer TEV II  
               
  14:00   1-2 D40 (4er) – KLA STV Hochheim TC Wallau  
      3-4 H50 (4er) – KLA STV Hochheim II Fischbacher TC  
      8-9 H12BA STV Hochheim TC Steinbach II  
      5-6 H50 (4er) – GL STV Hochheim TC Niederursel  
               
So. 01.09.2019 09:00   8-9 D30 (4er) – BLA STV Hochheim TC Königstein  
      1-3 H40 (6er)- KLA STV Hochheim III TV Sulzbach II  
      4-6 H40 (6er) – VL STV Hochheim II TC Wettenberg  
               
Mi. 04.09.2019 10:00   4-7 H65 (4er) – GL STV Hochheim MSG Ober-Mörler TC/STC Butzbach  
               

{jcomments off}

H40 (6er) – HL STV Hochheim TC Königstein

Bevorstehende Veranstaltungen

  • Aufräumtag Clubheim und -gelände

    13. April, 10:0017:00

    Unsere Mitglieder helfen beim Saubermachen und Vorbereitungen unseres Clubheims für die Sommersaiso…

  • Saisoneröffnung ’24

    20. April, 16:0023:00

    SAISON OPENING Samstag, 20.04.2024 Beginn 16Uhr – Sektempfang – offizielle Einweihung de…

  • Beginn Medenrunde 2024

    4. Mai5. Mai

    Hallo liebe Medenspieler, nach der Medenrunde ist vor der Medenrunde! Und wie jedes Jahr stehen auch…

So erreichen Sie uns

Hochheimer Ski- und Tennisverein
Am Weiher 42
65239 Hochheim am Main

Bleib‘ auf dem Laufenden mit dem HSTV Newsletter!